27 мая 2023

В рамках проведения в поддержку чтения Всероссийской акции «Библионочь- 2023» в центральной детской библиотеке г.Алексеевка состоялась литературная встреча «Открываем путь в мир поэзии». В гости к читателям пришла алексеевская начинающая поэтесса Наталья Трубникова. Современные поэты нашей малой родины не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.

Встреча с поэтом — это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются надолго. С большим удовольствием ребята восприняли творчество и исполнение Натальи Юрьевны. Она рассказала о собственном творческом пути, почитала свои произведения. Особенно понравилась подростком предложенная гостьей игра в буриме /старинная стихотворная игра, в которой нужно сочинять четверостишия на заданные пары рифм/.

Библиотекарь познакомила всех присутствующих с книжной выставкой «Поэзия нам дарит красоту».

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>