12 апреля 2023

🚀🌏В библиотеках Алексеевского городского округа прошли познавательные мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

Библиотекари обратили внимание ребят на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос. А представленные книги на выставках помогли юным читателям узнать о древней науке астрономии, мире звёзд и галактик, планет и комет. Проверить свои знания о мире космоса ребята смогли, поучаствовав в интересных и поучительных космических викторинах.

 

#Алексеевскиебиблиотеки_ #Детямокосмосе

Детскими библиотеками к Дню космонавтики были проведены различные виды мероприятий:

— Центральная детская библиотека «Космонавтом хочешь стать? Надо много-много знать» — игротека у книжной выставки «Книга – путь к звездам».

Для юного поколения 12 апреля 1961 года — далекая история, но

Расскажут книги о первом лётчике-космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине и о других бесстрашных покорителях космоса, о космических кораблях и загадках Вселенной.

 

— Городская детская модельная библиотека №2  Квест — игра «Покорители космоса».

Разделившись на команды, получив маршрутные листы, ребята отправились по космическим станциям. И как настоящие космонавты, испытали состояние невесомости. Смастерили головной убор, который защитит от жары и агрессивной среды на поверхности планеты. Собрали пазл с изображением Ю. Гагарина, расположили планеты Солнечной системы по мере их удаления от Солнца. Итогом квеста стало зашифрованное слово о космосе, которое ребята собрали в конце игры.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>