15 ноября 2022

В рамках проведения Недели правовой помощи детям, и с целью формирования правовой грамотности у подрастающего поколения и воспитания у детей и подростков гражданской ответственности, работники Центральной детской библиотеки организовали для подростков тематическую беседу «Имеем права, знаем обязанности, помним об ответственности».

В библиотеке оформлена книжная выставка «Территория права», у которой проведён обзор литературы, профилактическая беседа с разбором возможных проблемных ситуаций в жизни детей.

Библиотекарь рассказала о Всемирном дне ребёнка и Дне правовой помощи детям, вместе с подростками вспомнили основной закон России – Конституцию, а также Конвенцию о правах ребёнка, где записаны права несовершеннолетних.

Ребята познакомились с основными правовыми документами Российской Федерации, узнали о правах и обязанностях граждан в нашей стране. Ребятам напомнили о детском телефоне доверия, а также другие телефоны, куда можно обращаться за помощью.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>