1-9 сентября 2022

С 1 по 9 сентября проходит Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования России. Акция охватит сотни тысяч школьников и студентов в самых удаленных уголках нашей страны. Лекторами выступят известные государственные и общественные деятели, выдающиеся ученые, популяризаторы науки, лидеры бизнеса, представители сферы культуры и искусства, спортсмены и другие наставники, которые добились успеха и готовы делиться знаниями с молодым поколением.
Активной, творческой и эффективной формой приобщения человека к истории и культуре России является изучение им истории своей малой родины. Прежде всего, это краеведение — оно способствует воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма, духовности и гражданственности.
Именно, такому приобщению к своим историческим корням способствовала, проведенная в рамках акции «Поделись свои знанием» встреча учащихся 9 класса средней школы №7 с заслуженным работником культуры РФ, членом Союза писателей, журналистом и краеведом Анатолием Николаевичем Кряженковым, прошедшая в центральной детской библиотеке.
Писатель провел занимательный экскурс по истории нашего города. Ребята подробнее узнали о местах и знаменитых людях, родившихся на Алексеевской земле. Вместе с автором дети совершили виртуальное путешествие по старинным улочкам Алексеевки, познакомились с легендами и реальной историей некоторых памятных мест города.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>