17 августа 2022

Лето — не повод, чтобы меньше читать!
Летние каникулы — это прекрасная возможность расширить кругозор, развить творческие способности детей, навыки общения и трудолюбия, привить любовь и заботу к природе и человеку. Все ребята без исключения ждут каникулы, связывают с ними реализацию своих надежд и мечтаний.
В настоящее время весьма актуальна проблема чтения и досуга детей в летний период. Как сделать библиотеку ближе и доступнее, дать возможность детям стать ее читателями, даже вне стен библиотеки? Такие возможности мы нашли при посещении детского оздоровительного лагеря «Солнышко».
Детские библиотеки города решили стать еще ближе к своим юным читателям! Они не только, в течение лагерных смен проводят с детьми разнообразные познавательные и игровые мероприятия, но и приобщают их к чтению.
Для организации досуга детей, воспитания патриотических и нравственных качеств через знакомство с лучшими образцами художественной литературы в лагере была организована детская мобильная библиотека.
Для чтения ребятам, которые отдыхают в загородном лагере «Солнышко» были переданы детские книги различной тематики: классическая литература, произведения современных детских писателей, самых разных жанров: от приключений и фантастики до исторических мемуаров. Главными раритетами стали книги нашего краеведа Анатолия Николаевича Кряженкова, по которым дети смогут изучить историю алексеевского края.
Мы, считаем, что летние каникулы теперь не повод, чтобы меньше читать!

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>