12 июня 2022

12 июня – праздник – День независимости России. В этот день мы чествуем нашу Родину. День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Россия, Родина — это край, где вы родились, где мы живем. Это наш дом, это все то, что нас окружает.

В преддверии праздника в детской центральной библиотеке состоялась историческая панорама «Россия: твоя и моя».  В ходе мероприятия ребята познакомились с историей слов «Россия», «Русь», прослушали интересную информацию о героях России, их подвигах и победах, ответили на интеллектуальные вопросы по истории России, вспомнили пословицы и поговорки о Родине, прочитали стихотворения русских поэтов о любви к Родине. Затем ребята поиграли в игры: «Русское слово» и «Гордость нации».

Так же библиотека приняла участие в патриотических акциях #Лица России, #Флаг России и  #Гимн России. Для акции  #Лица России в социальных сетях центральной детской  библиотеки были размещены посты об известных людях нашей малой Родины: о краеведе, писателе Анатолии Николаевиче Кряженкове и председатели женсовета округа Валентине Михайловне Яременко. Эти люди много делают для воспитания патриотизма и любви к своей Родине у подрастающего поколения.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>