4 июня 2022

Летние каникулы – это уникальная возможность приятного общения не только с друзьями, но и с литературой. Как сделать так, чтобы летом вам было интересно с книгой? Для этого в наше области в прошлом году был придуман проект «Белгородское лето».
Идею проведения фестиваля под открытым небом предложил глава региона Вячеслав Владимирович Гладков.  Губернаторский проект объединил музыкантов, художников, артистов, библиотекарей, спортсменов, чтобы сделать лето белгородской детворы ярким и веселым. 
Благодаря реализации проекта «Белгородское лето» детские библиотеки стали своеобразным центром летнего общения, где дети в период школьных каникул могут не только почитать книги, но и поучаствовать в интеллектуальных состязаниях, поиграть на открытом воздухе в различные игры, заняться творчеством.
4 июня был дан старт этому замечательном проекту под названием «Белгородское лето — 2022»!
В рамках Губернаторского проекта «Белгородское лето» центральная детская библиотека организовала для юных алексеевцев познавательно – игровую площадку «Лето в книжном переплете». Детям были предложены литературные затеи на любой вкус. Выставка «Я прочитаю этим летом» еще раз напомнила ребятам об увлекательных книгах, которые можно прочесть летом.   На площадке ребята смогли поиграть в настольные игры, отвечали на вопросы литературной викторины, рисовали на асфальте.
Губернаторский проект «Белгородское лето» дает детям замечательную возможность весело и с пользой провести свой летний досуг.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>