1 июня 2022

В первый день лета отмечается Международный День защиты детей.

Именно 1 июня был дан старт программе летнего чтения «Лето в книжном переплёте», разработанной центральной детской библиотекой.  Каждый читатель детских библиотек города, общедоступных библиотек Алексеевского городского округа, обслуживающих детское население, сможет принять в ней участие, активно посещая библиотеки в течение всего лета, читая книги, участвуя в различных литературных конкурсах и викторинах.

В этот день в парке культуры и отдыха библиотекарями детских библиотек города организована литературно- игровая программа. Вместе с литературными героями Карлсоном и Летом дети участвовали в конкурсной программе, активно показывая свои познания в литературе, отвечая на вопросы цветочной викторины, сказочной игры, и получая хорошее настроение в виде разноцветных воздушных шариков.  Никого не оставила равнодушным яркая книжная выставка «Я за лето прочитаю это».

Это мероприятие стало тропинкой в мир интересных приключений, игровых программ, праздников, которые пройдут для детей в библиотеках на протяжении всего летнего периода.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>