31 мая 2022

В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения первого Императора Российского государства Петра I – фигуры знаковой для всей российской истории.

Ни среди современников, ни среди приемников и потомков не нашлось человека, который смог бы произвести такие глубокие изменения в государстве и настолько внедриться в историческую память русского народа.
Чтобы развить у детей интерес  к истории своей страны в Центральной детской библиотеке было  проведено литературно-историческое знакомство  «Личность Петра в истории России»

Библиотекарь   рассказала ребятам о жизни Петра I, о его родословной. Чтобы проще и понятней познакомить детей с личностью Петра Великого библиотекарь предложила посмотреть электронную  резентацию о его жизни и реформах. Затем ребята посмотрели видеофильм о Петре I и о его делах, а также видеофильм о становлении Санкт-Петербурга.

Библиотекарь рассказала, что Пётр Алексеевич много сделал для развития России, для того, чтобы Россия была передовой европейской страной. А самыми главными делами, которыми сам Пётр гордился, были создание российского флота и строительство города Санкт-Петербурга. В благодарность за труды Петра Великого на благо России, русский народ поставил много памятников в разных городах. Ребята с большим интересом посмотрели фотографии памятников Петру Первому по всей стране. Подростки смогли проверить свои знания о петровской эпохе в ходе  исторической видеовикторины «Великий преобразователь». Ребята познакомились с книжной выставкой-просмотром «Пётр Первый и его время»

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>