28 сентября 2021

В Центральной детской библиотеке состоялась презентация тактильного панно в рамках реализации проекта «Культурная Белгородчина»- адаптивное тактильное панно краеведческого характера по культурным брендам Белгородской области.

Панно состоит из отдельных мягких игровых листов – сегментов, каждый из которых по форме представляет муниципальный район и городской округ.

Каждый район (сегмент панно) имеет собственный цвет и декоративные элементы (культурные бренды территорий), которые с помощью липучек крепятся к панно.

Библиотекари познакомили юных читателей и детей с проблемами зрения с тактильным панно. Ребята вели беседу об истории основания Белгородской области, о районах, входящих в состав области, и о культурных брендах каждого района.

Ребята с удовольствием выбирали карточки, относящиеся к своему району, а также распределяли игрушки на карту, согласно карточкам по районам.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>