23 февраля 2021

В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу. Праздник 23 февраля – хороший повод внести чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования чувства гордости за славных защитников Отечества.

В этот день в центральной детской библиотеке прошла акция «Праздник армии родной», которая включала в себя:

— «Открой книгу вместе с папой»- книжная выставка.

Дети с папами, обратившись к выставке, могли полистать интересные книжки, зачитать отрывки из них и выбрать литературу для семейного чтения.

— «Книги для настоящих мужчин» — обзор литературы

В ходе общения с детской аудиторией читателей библиотекарь рассказала ребятам о значении праздника Вооружённых сил Российской Федерации, его истоках.

С помощью книг об Армии, технике и др., рассказала какое оружие, какая боевая техника в наших Вооруженных Силах. Вспомнили историю стрелкового оружия, авиации, артиллерии, танков, воздушного десанта, военно-морского флота.

— «Читаем вместе»- громкие чтения книг о папах, армии, технике, ремесле и др.

Произведения, прочитанные в этот день читателями, помогли совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о великих подвигах и полководцах, об известных войнах и героях, славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.

Ребята с удовольствием взяли книги современных детских авторов про пап для домашнего чтения.

— «Мои поздравления»- составление праздничной открытки для пап, дедушек, братьев.

Работники библиотеки предложили юным читателям подписать поздравительные открытки не только тех, кто служит в армии и силовых структурах, но и тем, кто оберегает наши семьи каждый день – отцов, дедов, братьев.

Эти открытки с тёплыми пожеланиями  подарены ребятами на День защитника Отечества своим родным людям.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>