24.10.2019 г.

24 октября 2019 года в центральной районной детской библиотеке состоялась читательская конференция по рассказу Бориса Петровича Екимова «Ночь исцеления», написанному в 1986 году. В ходе мероприятия ребята узнали о творческом и жизненном пути автора данного произведения. Прослушав аудиозапись рассказа, читатели приняли самое активное участие в его обсуждении.

Сюжет рассказа прост. Память о войне. Одиночество. Взаимоотношение поколений. Равнодушие взрослых детей к своим пожилым родителям. На сегодняшний день это самые животрепещущие вопросы. Именно над ними и предлагает задуматься Борис Екимов в рассказе «Ночь исцеления». Автор повествует нам о том, что последствия войны, даже спустя долгие годы после ее окончания, могут приносить страдания мирным людям. Как им помочь? Ответ на этот вопрос дает Екимов в своем рассказе, затрагивая при этом самые чувствительные и тонкие струны человеческой души.

В наше быстротечное время, время компьютеров и немыслимых скоростей, когда мы не хотим остановиться, подумать, Екимов заставляет и нас оглянуться и увидеть тех, кто рядом с нами, кому нужна наша помощь, понимание, поддержка, чтобы и мы исцелились благодаря нашей доброте и участию.

В завершении мероприятия, ребята сделали вывод, что нужно быть добрее, милосерднее, внимательнее к людям. Ведь эти качества – самое важное в отношениях между людьми.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Посели добро в своем сердце».  Ведь творя добро, мы приносим мир людям.

 

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>