18 августа 2019

      «С днем рождения, любимый город!» — под таким названием 18 августа 2019 года,  в День города и района,  распределилась литературная ПАРКовка по улице Мостовой,  которая стала местом праздника и веселья алексеевской детворы. Детские библиотеки города предлагали  юным читателям   обширную праздничную программу,  состоящую из ярких,  интересных игровых и познавательных мероприятий. В течение дня на территории литературной ПАРКовки  одновременно  работало несколько площадок.

Всеобщее внимание привлекала выставка рисунков детского творчества, с которой восторженно знакомились гости и жители города.

В этот праздничный день  звучали   поэтические произведения и стихи  о любимом городе в исполнении воспитанников театрального коллектива «Арлекино» Алексеевской Школы искусств / руководитель Шаповалова В.Н./.

 Игровой читальный зал под открытым небом «Почитаем, поиграем, отдохнём – время с пользой проведём»  предлагал  малышам   познакомиться с  выставкой детских журналов «Наша пресса на все интересы», а также поиграть в занимательные игры, заняться рисованием, раскрашиванием, ответить на вопросы детской викторины.

         Литературно-игровая площадка книжных эрудитов «Алексеевские дети лучше всех на свете!» знакомила алексеевских ребят с  книжными выставками: «Хочу всё знать» и «Золотые страницы земли Алексеевской». Юные читатели  смогли проверить свои литературные знания отвечая на вопросы   викторины.

Свое угощение для ума, души и сердца приготовило эрудит-лото «Загадки учёной совы». Самой большой популярностью   пользовалась фотозона «Чудо маски из сказки». В течение всего  дня детей и их родителей радовали сказочные персонажи Мальвина, Красная шапочка, Мышка, Карлсон, приглашая окунуться в волшебный мир сказки. Книжные инсталляции Гарри Потера и Емели радушно встречали алексеевскую детвору, приглашая  сфотографироваться.

Все конкурсы в этот день были не только веселыми, но и познавательными, интеллектуальными, занимательными, а в чем-то – и поучительными. Комплекс различных мероприятий на литературной  ПАРКовке  поднимал  настроение детям и родителям, дал возможность весело и увлекательно провести вместе праздничный день. Атмосфера праздника царила до последнего момента  и  было очень приятно, когда горожане благодарили за подаренный им чудесный день,  который получился таким, как и было обещано. Разумеется, никто не остался без сладких призов и сувениров.

 

 

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>