6 июня Пушкинский день

6 июня 2019 года юные читатели  всех муниципальных библиотек Алексеевского городского округа приняли участие в литературном флешмобе районного масштаба, посвящённом Пушкинскому Дню России.

В день рождения великого поэта А.С.Пушкина, в одно и то же время, ребята из разных населенных пунктов вышли на улицу с призывом «Давайте Пушкина читать!».

Участники литературного флешмоба встречали прохожих вопросом: «А знаете ли Вы, какой сегодня день?». Ребят порадовало то, что большинство алексеевцев знают, что 6 июня — день рождения Пушкина. Но были и такие, кто затруднялся с ответом.

Творчеству  юных читателей не было предела: чтение произведений А.С.Пушкина на улице — вслух, по ролям, по кругу, театрализованные сценки, музыкальные номера и т.д. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали.

В завершении дети вручали всем взрослым прохожим флаеры с напоминанием о памятной дате и отрывками из самых известных произведений великого поэта.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>