Марафон «Я помню, я горжусь».

Кажется, что война и стихи — это вещи несовместимые. С самых первых дней войны и до наших дней, поэты писали и пишут о войне. И это удивительные стихи – пронзительные, трагические и очень честные. Поэтому, неслучайно, 9 мая 2019 года на площадке возле центральной районной детской библиотеки состоялся поэтический марафон «Я помню, я горжусь». Участниками мероприятия стали юные читатели — любители поэзии, воспитанники театрального коллектива «Арлекино» Алексеевской школы искусств.
Стихи о войне – это не только поэтическое, но и историческое наследие, благодаря которым, мы можем узнать о том, что пережили наши предки в суровые военные годы. Читая стихи о войне, мы вместе с их героями переживаем эти горькие события и учимся беречь мир.
Всем желающим была предоставлена возможность поучаствовать в поэтическом марафоне и самим прочесть стихи известных поэтов о войне. Ведь это стихи не о прошлом. Это стихи о настоящем – о вечном настоящем…!!!
Память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению. Чтение книг, стихов помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее.
В течение всего праздничного дня можно было познакомиться с литературой, представленной на книжных выставках «Пять слов о победе», «Детство, опалённое войной».

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>