Медиачас «Маленькие герои большой войны»

7 мая в преддверии 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в центральной районной детской библиотеке проведен медиачас «Маленькие герои большой войны».
Ребята услышали о подвигах своих сверстников, которые в годы войны сражались с врагом повсюду: на море, как Саша Ковалев; в небе, как Аркадий Каманин; в партизанском отряде, как Леня Голиков; в керченских катакомбах, как Володя Дубинин; в подполье, как Зина Портнова. Мальчишки и девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. Но не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Они сражались рядом со старшими — отцами, братьями.
С помощью просмотренного видеофильма «Дети войны», ребята поняли, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.
Для всех присутствующих демонстрировалась выставка детских рисунков «Победа глазами детей».
Заключением мероприятия стал обзор книжной выставки «Детство, опаленное войной».

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>