7 апреля 2019

Всемирный День здоровья в 2019 году традиционно празднуется ранней весной —  7 апреля.

«Здоровому все здорово!» — так издавна говорят в народе. Возражать против этого невозможно. Каждый из нас прекрасно понимает, что здоровье — самый драгоценный дар, который дает человеку природа.

В современном мире, с его ритмом и постоянными стрессами, трудно выделить время, чтобы посвятить его оздоровлению своего организма. Привлечение внимание к здоровому образу жизни — основная задача библиотечных специалистов города.

Читатели детских библиотек города совместно с волонтерами  в этот день провели акцию, посвященную Всемирному Дню здоровья.

Участники акции, ученики 4 классов МОУ СОШ №7,  раздавали жителям города Алексеевка красочные флаеры в виде яблок, груш, моркови,  других овощей и фруктов. На них размещалась  информация о том, какие овощи и фрукты обязательно нужно употреблять в пищу, чтобы иметь крепкие зубы, хороший аппетит, реже простужаться, быть бодрым, сильным. Ребята заводили разговор с прохожими о  разнообразии витаминов, для чего нужен каждый из них и в каких овощах и фруктах они содержатся. Жителям города ещё раз напомнили о том,  как правильно питаться, чтобы сохранить и сберечь свое здоровье.

В акции приняла участие врач-эндокринолог Алексеевской центральной районной больницы Шелякина Наталья Владимировна, которая рассказала о правильном и здоровом питании, читала стихи собственного сочинения о пользе овощей и фруктов.

В завершении акции ребята совместно с волонтерами провели физкультминутку на улице города, создав тем самым у всех радостное  и весёлое настроение.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>