10 апреля 2018

В библиотеке встреча с писателем — это всегда праздник! А встреча с писателем, чьи книги пользуются популярностью у читателей — это праздник вдвойне, ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь. Творческий союз  Жвалевский – Пастернак   знает секрет хорошей детской книжки – надо смотреть на мир глазами ребёнка. Это уникальные люди,  которые знают  Правдивую историю Деда Мороза, уверены, что Время — всегда хорошее  и прекрасно осведомлены о всех загадках и тайнах  Гимназии № 13.

Читателям  детских библиотек города Алексеевки  повезло стать участниками  онлайн-встречи  с этими писателями.  И  совсем не случайно,  встреча  состоялась 10 апреля 2018 года — именно в тот  день  с которого начинается  книга «Время всегда хорошее».  Как часто, читая книгу, мы хотим спросить авторов, что, собственно, они имели в виду, как  эта идея пришла в голову, почему всё закончилось именно так и будет ли продолжение? Именно эти вопросы интересовали ребят, а также  — откуда писатели черпают вдохновение, с кого «списывают» своих героев, детям какого возраста рекомендуют читать свои книги, как относятся к современным технологиям и кем хотели стать, когда были подростками. Прозвучали и «обязательные» для подобных встреч вопросы: как писатель становится писателем,  и как у Андрея и Евгении получается работать вместе?

Несмотря на большое расстояние между Алексеевкой и Минском, встреча в режиме онлайн  получилась по-настоящему теплой, веселой, интересной и запоминающейся. Как замечательно, что есть такие писатели! Писатели, которые на вопросы отвечать умеют и любят, а их, в свою очередь, очень любят подростки — главные герои их книг.

 

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>